С ВЫСОТЫ ЭМПАЙР-СТЕЙТ-БИЛДИНГ

(Посвящается памяти жертв террористического акта 11 сентября 2001 года в Международном торговом центре Нью-Йорка)

          

        3 декабря 2000 г., после девятичасового переезда с остановами в небольших придорожных закусочных, наш автомобиль Мини-Вєн взятый в Вашингтоне напрокат, въезжал  в океан небоскребов и огней реклам Нью-Йорка. Для нас были забронированы номера в гостинице   Best Western, которая находилась на пересечении Бродвея и 48 авеню.

Несмотря на усталость и уже поздний час, первым делом хотелось выйти и пройтись по Бродвею, но усталость и чувство здравого смысла взяли вверх и, полюбовавшись с  15 этажа нашего номера на огни реклам ночного Нью-Йорк, мы с профессором Петром Беленчуком легли спать.

   

Нью-Йорк – промышленный  и культурный центр стра­ны. Наиболее важные отрасли экономики - это те, кото­рые производят средства передвижения, стекло, химикаты, Также Нью-Йорк является большим культурным цент­ром. Здесь есть много музеев, художественных галерей, те­атров и балетов. Две всемирно известные улицы, Бродвей и 5 Авеню, тоже находятся здесь. Бродвей - это место скопления театров и ночной жизни.

 

 

Photo 2. С высоты Эмпайр-Стейт-Билдинг

 

102-этажное зда­ние Эмпайр-Стейт-Билдинг На находится на 5 Авеню. Оно было построено еще в 1931 году и наряду с Международным торговым центром («близнецы») является самым высоким небоскребом Нью-Йорка.

 

 

Photo 7.Этот снимок Манхеттена, который сделан с борта парома, останется в памяти многих

 

 

11 сентября 2001 года, Нью-Йорк США

 

 

 

Статуя Свободы - символ американской демократии. Она стоит на острове Свободы в Нью-йоркском порту. Свобода держит в одной руке факел свободы, а в другой руке - табличку с надписью "4 июля 1776 года" - День независимости Америки.

 

 

Photo 1.Статуя Свободы

 

 

        Нью-Йорк - один из самых больших городов в мире и один из самых больших портов. Это - финансовая столи­ца страны. Это - бизнес-центр Америки. Город Нью-Йорк находится в штате Нью-Йорк, в устье реки Гудзон. Его население составляет более" 8 миллионов. Раньше терри­тория Нью-Йорка была заселена индейцами. Это именно здесь, на Уолл-Стрит, расположено много офисов, банков и всемирно известных фондовых бирж.

 

 

Photo 3. Нью-Йорк, Манхеттен

 

 

 

 

Photo 8.Таким мы увидели Манхеттен, 3 декабря

2000 года с борта парома

 

 

11 сентября 2001 года, Нью-Йорк США

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Home | What's New | Articles | Links
Library | Staff | Contact Us

Copyright © Computer Crime Research Center 2001, 2002 All Rights Reserved.
Contact the CCRC Office at 380-612-735-907
[email protected]